Подведены результаты интернет-опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных организаций в Республике Коми

03.02.2020

Подведены результаты интернет-опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми, по итогам деятельности за 2019 год.

Почти 5 тысяч жителей республики оценили качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе.

В целом по республике отмечается высокая удовлетворенность респондентов услугами электро-, водоснабжения (82 % и 64 % опрошенных соответственно), средняя удовлетворенность услугами тепло-, газоснабжения и организацией транспортного обслуживания населения (от 50 % до 59 % опрошенных) и невысокая удовлетворенность качеством автомобильных дорог (41 % опрошенных).

Наиболее активно принимали участие в опросе жители Инты (1169 человек), Печоры (786 человек) и Ухты (432 человека).

Меньший интерес к голосованию проявили жители Усть-Куломского, Ижемского и Усть-Цилемского районов (менее 40 человек в каждом районе).

Ознакомиться с результатами опроса можно по адресу anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.

Результаты опроса будут использованы при проведении оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми по итогам 2019 года. Доклад по результатам оценки будет размещен до 1 июля 2020 г. по адресу uggs.rkomi.ru/page/15494/.

_______________

Опрос проводится в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).