Администрация Главы Республики Коми утвердила документы, регулирующие вопросы организации профессионального развития государственных гражданских служащих региона

22.04.2020

Приказом Администрации Главы Республики Коми от 15 апреля 2020 года № 40-р утверждены формы индивидуального плана по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Коми, программы государственного органа Республики Коми по профессиональному развитию и заявки на участие гражданских служащих в мероприятиях по профессиональному развитию, а также методические рекомендации по их формированию.

В целях регулирования вопросов дополнительного профессионального образования на основании образовательных сертификатов приказом утверждены порядок их формирования и передачи региональным служащим, а также порядок взаимодействия с образовательными организациями, реализующими обучение на основании образовательных сертификатов.

Кроме того, приказом утвержден порядок осуществления контроля за реализацией мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Коми.

С полным текстом приказа Администрации Главы Республики Коми можно ознакомиться в подразделе «Нормативные документы» раздела «Обучение служащих».