Главы местных администраций городских округов и муниципальных районов в Республике Коми отчитались о результатах своей деятельности за 2019 год

30.04.2020

Руководители местных администраций ежегодно представляют доклады о достигнутых значениях установленных показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и их планируемых значениях на 3-летний период. Эта работа проводится с 2008 года в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Доклады содержат анализ показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления в сферах экономики, образования, культуры, физической культуры и спорта, ЖКХ и строительства, муниципального управления и энергосбережения.

Ежегодные доклады глав администраций размещены на сайтах администраций муниципальных образований, а также на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми: /left/monitoring/omsdoc/

*** В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» главы местных администраций городских округов и муниципальных районов ежегодно, до 1 мая года, следующего за отчетным, размещают доклады о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год и их планируемых значениях на 3-летний период на официальном сайте соответственно городского округа или муниципального района в сети «Интернет».