В Республике Коми началось обучение слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров

21.05.2020

В течение 2020 года 14 управленцев, успешно прошедших конкурсный отбор, будут получать новые знания, развивать управленческие компетенции, разрабатывать проекты в рамках обучения по программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление инновационным развитием».

На церемонии открытия программы, которая прошла в онлайн-формате, с приветственным словом к слушателям обратилась заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми Елена Макарова. Она поздравила участников Президентской программы и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина с началом реализации программы, пожелала слушателям быть целеустремленными, чтобы проекты, с которыми они пришли на обучение, были нацелены на новые реалии и вызовы, а наработки стали востребованными предприятиями и организациями региона.

В 2020 году программа претерпела изменения:

- вернулась форма переподготовки, ориентированная на бизнес-предприятия (с 2015 года реализовывалась только программа повышения квалификации «Сити-менеджмент», участниками которой, преимущественно, были представители администраций муниципальных образований и учреждений);

- программа учитывает новые тренды в экономике и управлении, в том числе курс на цифровизацию;

- основная часть программы предусматривает обязательную российскую стажировку слушателей на ведущих предприятиях региона.

В рамках первой сессии все занятия пройдут в онлайн-режиме в формате лекций и семинаров и будут нацелены на освоение слушателями теоретических основ экономической теории, микро- и макроэкономики, общего, стратегического, инновационного и финансового менеджмента, теории организации, управления проектами и процессами, реинжиниринга бизнес-процессов, маркетинга. Тренинги, мастер-классы, деловые игры и другие интерактивные формы работы, предусмотренные программой, пройдут в течение года в очном режиме.

Более подробно о Президентской программе можно узнать на сайте программы.