1 июня 2020 года начинается прием документов для отбора на прохождение стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми

01.06.2020

Пять победителей конкурса в ходе стажировки будут работать по своей профессиональной специализации в течение 1 года в четырех органах исполнительной власти (по три месяца в каждом) на условиях срочного трудового договора на должности «эксперт», не относящейся к государственной гражданской службе, с заработной платой 25000 рублей.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки «государственное и муниципальное управление», «экономика», «юриспруденция», владеющие государственным языком Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

заявление на участие в конкурсе по установленной форме;

анкету по установленной форме с фотографией;

- копию паспорта или заменяющего его документа;

- копию диплома о высшем образовании (в случае его отсутствия на дату окончания установленного срока приёма документов претендентом представляется справка о том, что он является студентом выпускного курса учреждения высшего образования. В этом случае копия диплома о высшем образовании должна быть представлена до окончания конкурсных процедур);

- иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются с 1 июня по 8 июля 2020 года по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми, каб. 5-30. Документы можно направить почтой либо представить лично в рабочие дни недели с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.30 час. (кроме пятницы), в пятницу с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.00 час.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8212) 304-871, 304-870.

Планируемые даты проведения конкурсных испытаний: с 13 по 24 июля 2020 года.

Место проведения конкурсных испытаний: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

Методы оценки кандидатов:

- практическое задание на определение уровня навыков работы с СПС «КонсультантПлюс» и пакетом программ «Microsoft Office»;

- тестирование на знание русского языка, государственного устройства и Конституции Российской Федерации и Республики Коми;

- тестирование и комплекс заданий на выявление профессионально-важных качеств и личностных особенностей;

- индивидуальное собеседование.

Победителями конкурса признаются до 5 человек, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех оценочных процедур, которые с 3 августа 2020 года приступят к работе в органах исполнительной власти Республики Коми.