Коми региональная комиссия объявляет о начале конкурсного отбора специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

03.08.2020

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774.

В Республике Коми обучение проводится по программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление инновационным развитием» (550 часов) на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Содержание программы предусматривает изучение экономики, менеджмента, маркетинга, управления инновационным развитием и цифровой трансформацией бизнеса, проектного управления, командообразования, лидерства, тайм-менеджмента и других дисциплин, а также прохождение российской стажировки, подготовку к зарубежной стажировке и работу над итоговым проектом.

У всех выпускников Президентской программы есть возможность пройти бесплатную стажировку в зарубежных компаниях.

По завершении обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Обучение организуется очно, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий:

1 сессия – ноябрь-декабрь 2020 г. (очная сессия);

2 сессия – март 2021 г. (очная сессия);

3 сессия – май 2021 г. (очная сессия);

в межсессионный период организуется дистанционное обучение.

Оплата обучения осуществляется на условиях софинансирования – 2/3 общей стоимости обучения оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов, 1/3 часть оплачивается организацией или специалистом (23,6 тыс. руб.).

Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе на обучение по Президентской программе, необходимо:

1) соответствовать следующим требованиям:

•           наличие высшего образования;

•           наличие общего стажа работы - не менее 5 лет и опыта управленческой деятельности – не менее 2 лет;

•           возраст - до 50 лет (включительно);

•           участие в реализации проекта развития организации;

2) представить следующие документы:

•           заявка (заполняется при регистрации в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru);

•           копии диплома о высшем образовании, паспорта, трудовой книжки;

•           договор;

•           мотивационное эссе и презентация проекта;

•           согласие на обработку персональных данных.

Формы документов размещены на сайте www.pprk.rkomi.ru.

3) пройти конкурсные испытания:

•           квалификационный отбор (проверка соответствия кандидатов квалификационным требованиям);

•           собеседование с членами конкурсной комиссии (9-10 сентября 2020 г.).

С дополнительной информацией о порядке и условиях прохождения конкурсного отбора, финансировании программы можно ознакомиться на сайте www.pprk.rkomi.ru или в Управлении государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми:

по тел.: (8212) 304-872 или e-maili.y.tokmakova@adm.rkomi.ru (Токмакова Ирина Юрьевна, начальник отдела обучения персонала, секретарь Коми региональной комиссии);

по тел.: (8212) 304-872 доб. 508 или e-mailk.s.romanova@adm.rkomi.ru (Романова Кира Сергеевна, консультант-эксперт отдела обучения персонала).

Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется до 4 сентября  2020 г. по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, 5 этаж, каб. 5-32.