«Команда Республики Коми» приступила к учёбе

05.08.2020

В Республике Коми состоялось онлайн-открытие образовательного этапа для участников программы подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров. Резервисты будут учиться, разрабатывать проекты, осваивать навыки управления. Образовательный этап пройдёт на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Реализация программы началась в прошлом году. Резервисты участвовали в мероприятиях органов власти, встречались с наставниками, среди которых были министры, руководители муниципальных образований, топ-менеджеры крупных предприятий региона и представители общественно-политических объединений. Участники «Команды Республики Коми»  уже внесли свои предложения в стратегию развития республики и реализацию важных региональных проектов.

С приветственными словами к участникам регионального резерва управленческих кадров обратился временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба: «Сегодня вы осваиваете науку государственного и муниципального управления. Это значит, что вы стремитесь быть полезными республике. Готовы направлять свои силы и знания на улучшение качества жизни людей. Именно такие неравнодушные и активные люди нужны сегодня республике».

Через видеосвязь резервистов также поприветствовали начальник Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми Андрей Денисов, временно исполняющий обязанности ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Аркадий Эмексузян, руководитель программы подготовки резерва управленческих кадров, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Коми республиканской академии государственной службы и управления Сергей Ткачев.

Подготовка резерва управленческих кадров пройдёт по комплексной программе. Главные задачи обучения – приобретение нового опыта специалистами, совершенствование профессионального уровня и личных качеств. Приобретённые знания позволят резервистам эффективно работать в системе государственного и муниципального управления.