08.12.2020

Во исполнение региональной программы Республики Коми «Кадровая политика в системе государственного и муниципального управления в Республике Коми (2018-2025 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 2 февраля 2018 г. № 67, принят приказ Администрации Главы Республики Коми от 7 декабря 2020 г. № 115-д, в соответствии с которым утверждены показатели эффективности и результативности работы кадровых служб органов исполнительной власти Республики Коми и администраций городских округов (муниципальных районов) в Республике Коми.

Показатели эффективности и результативности кадровых служб на 2020 год распределены по шести блокам показателей: управление кадрами, комплектование кадров, оценка кадров, профессиональное развитие кадров, материальное стимулирование и нематериальная мотивация, профессиональная культура.

Оценка эффективности кадровых служб будет проведена во второй раз. По результатам оценки эффективности и результативности работы кадровых служб за 2019 год высокий уровень эффективности выявлен в 44% органов государственной власти Республики Коми и 10% администраций городских округов и муниципальных районов.