Подведены результаты интернет-опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных организаций в Республике Коми

02.02.2021

Подведены результаты интернет-опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми, по итогам деятельности за 2020 год.

Более 6,9 тысяч жителей республики оценили качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе.

В целом по республике отмечается высокая удовлетворенность респондентов услугами электроснабжения (72,6 %), средняя удовлетворенность услугами водо-, тепло-, газоснабжения и организацией транспортного обслуживания населения (от 48,6 % до 59,2 % опрошенных) и невысокая удовлетворенность качеством автомобильных дорог (32,6 % опрошенных).

Наиболее активно принимали участие в опросе жители Ухты (1 713 человек), Инты (624 человека), Сосногорска (574 человека) и Усть-Куломского района (537 человек).

Меньший интерес к голосованию проявили жители Койгородского, Троицко-Печорского, Усть-Цилемского и Удорского районов (80 человек и менее в каждом районе).

Ознакомиться с результатами опроса можно по адресу http://anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.

Результаты опроса будут использованы при проведении оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми по итогам 2020 года. Доклад по результатам оценки будет размещен до 1 июля 2021 г. по адресу /page/15494/.

_______________________

Опрос проводится в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).