Текучесть кадров в органах исполнительной власти Республики Коми снизилась

04.02.2021

Управлением государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми проведен ежегодный  мониторинг текучести кадров (государственных гражданских служащих) в органах исполнительной власти Республики Коми.

По итогам 2020 года коэффициент текучести кадров в органах исполнительной власти Республики Коми составил 14,36%. В сравнении с показателем за 2019 год текучесть кадров снизилась на 1,13 процентных пункта.

По категориям должностей государственной гражданской службы наименьший уровень текучести кадров – в категории «руководители». Коэффициент текучести за 2020 год составил 12,64 процента.

Коэффициент стабильности кадров в 2020 году составил 64,7%. Данный показатель рассчитывается как соотношение численности государственных служащих, имеющих стаж службы непосредственно в государственном органе более 3 лет, и среднесписочной численности.