Правительством Республики Коми определены приоритетные направления профессионального развития служащих в 2021 году и объем финансирования обучения

15.03.2021

От уровня квалификации служащих во многом зависит качество государственного и муниципального управления и, в частности, качество работы органов власти регионального и муниципального значения, которое, в свою очередь, влияет на уровень удовлетворенности населения оказываемыми услугами.

В этих целях в 2021 году для специалистов региона будут реализованы 35 программ дополнительного профессионального образования по основным направлениям деятельности государственного управления, включающим вопросы социально-экономического развития региона, бюджетной политики, противодействия коррупции и иные вопросы.

Обучение будет осуществляться в рамках государственного заказа и государственного задания, выданного Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Уже в марте 2021 года будут реализованы программы обучения по следующим темам:

правовые основы правотворческой деятельности;

контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (базовый уровень);

работа органов ЗАГС в современных условиях;

технология принятия взвешенных управленческих решений.

В дальнейшем, программы дополнительного профессионального образования будут реализовываться по графику, размещенному на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

В дальнейшем, программы дополнительного профессионального образования будут реализовываться по графику, размещенному на сайте Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми: /.Ежегодно в целях повышения уровня профессионального развития государственных гражданских служащих Республики Коми и сотрудников органов местного самоуправления в Республике Коми на региональном уровне формируется перечень программ дополнительного профессионального образования, направленных на развитие профессиональных и личностных компетенций.
Уже в марте 2021 года будут реализованы программы обучения по следующим темам:
правовые основы правотворческой деятельности;
функции подразделений государственных органов и органов местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений (базовый уровень);
работа органов ЗАГС в современных условиях;
технология принятия взвешенных управленческих решений.