Объявлен конкурсный отбор специалистов на Президентскую программу подготовки управленческих кадров в 2021/2022 учебном году

22.03.2021

К участию в конкурсном отборе приглашаются руководители высшего и среднего звена организаций любой формы собственности, учреждений, представители малого и среднего бизнеса Республики Коми.

Участники программы пройдут уникальный курс обучения с использованием дискуссий, имитационных, ролевых игр и тренингов в сочетании с самостоятельной работой, индивидуальной и командной (групповой) работой над проектом, российскую стажировку. Кроме того, специалисты могут бесплатно пройти зарубежную стажировку, предполагающую использование зарубежного опыта для разработки и реализации проекта развития предприятия или организации.

Участниками Президентской программы могут стать лица в возрасте до 50 лет с высшим образованием и общим стажем работы не менее 5 лет, опытом  управленческой деятельности более 2 лет. Кандидаты должны принимать участие в реализации проекта развития своей организации.

В Республике Коми в рамках Президентской программы можно пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент. Управление инновационным развитием» на базе Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина.

Форма обучения по программе – очная, с применением дистанционных образовательных технологий, с отрывом от профессиональной деятельности. Продолжительность обучения составит 800 часов – в течение ноября 2021- мая 2022 года будут организованы три очные сессии продолжительностью по три недели и две сессии в дистанционной форме. По завершении обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Оплата участия в программе производится на условиях софинансирования – 2/3 общей стоимости обучения оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов, 1/3 доли - за счет организации или специалиста (23,6 тыс. руб.).

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить заявку, копии документов, договор, мотивационное эссе и презентацию проекта. Перечень и формы документов размещены на сайте www.pprk.rkomi.ru. Прием документов продлится до 20 апреля  2021 года.

После успешного прохождения квалификационного отбора и собеседования кандидат становится участником Президентской программы.

Президентская программа – это уникальная возможность через обучение решить конкретные проблемы предприятия, разработать бизнес-планы и проекты по развитию организации, установить деловые и производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(8212) 304-872 или на интернет-сайте: pprk.rkomi.ru

Президентская программа реализуется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

В Республике Коми Президентская программа является составной частью кадровой политики. За более чем 20-летний период ее действия более 1 400 специалистов Республики Коми прошли профессиональную переподготовку и повышение квалификации, около 290 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.