Осталось всего два дня до окончания приема документов для участия в конкурсе на прохождение оплачиваемой стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми, организованном Администрацией Главы Республики Коми

13.07.2021

Пять победителей конкурса в ходе стажировки будут работать по своей профессиональной специализации в течение 1 года в четырех органах исполнительной власти на условиях срочного трудового договора с заработной платой 27000 рублей.

Для молодых специалистов стажировка – это возможность попробовать себя в роли работника органа исполнительной власти, оценить свои силы и способности в разных направлениях государственного управления. Данный проект даёт молодым специалистам возможность проявить себя и получить предложение о постоянном трудоустройстве в системе государственного и муниципального управления.

Проект по прохождению молодыми специалистами стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми реализуется уже 7 лет и подтвердил свою эффективность: 31 из 40 участников проекта первых семи лет после окончания стажировки трудоустроены в системе государственного и муниципального управления.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки «экономика», «юриспруденция», «государственное и муниципальное управление», владеющие государственным языком Российской Федерации.

Документы принимаются с 1 июня по 14 июля 2021 года по адресу: 167010,
г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-30, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(8212) 304-870, 304-871 и на сайте Управление государственной гражданской службы.

Планируемые даты проведения конкурсных испытаний:

с 21 по 28 июля 2021 года.

Методы оценки кандидатов:

- практическое задание на определение уровня навыков работы с СПС «КонсультантПлюс» и пакетом программ «MicrosoftOffice»;

- тестирование на знание русского языка, государственного устройства и Конституции Российской Федерации и Республики Коми;

- тестирование на выявление профессионально-важных качеств и личностных особенностей;

- индивидуальное собеседование.

Стажер листовка.jpg