Проведена оценка эффективности и результативности кадровых служб органов государственной власти и органов местного самоуправления за 2020 год

12.08.2021

В соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 2 февраля 2018 г. № 67 «Об утверждении региональной программы «Кадровая политика в системе государственного и муниципального управления в Республике Коми (2018 – 2025 годы)», приказом Администрации Главы Республики Коми от 7 декабря 2020 г. № 115-д «Об утверждении показателей эффективности и результативности работы кадровых служб органов исполнительной власти Республики Коми, администраций муниципальных образований городских округов (муниципальных районов) в Республике Коми» Администрацией Главы Республики Коми проведен мониторинг достижения кадровыми службами органов исполнительной власти Республики Коми, государственных органов Республики Коми, администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов показателей эффективности и результативности их работы за 2020 год.

Оценка уровня эффективности и результативности работы кадровых служб проведена по 6 блокам показателей: управление кадрами, комплектование кадров, оценка кадров, профессиональное развитие кадров, материальное стимулирование и нематериальная мотивация, формирование основ профессиональной культуры.

По итогам анализа эффективности и результативности работы кадровых служб органов государственной власти Республики Коми высокий уровень эффективности выявлен в 14 из 21 органов, средний уровень эффективности – в 11 из 21 органов.

По итогам анализа эффективности и результативности работы кадровых служб администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов высокий уровень эффективности выявлен в 1 из 20 администраций, средний уровень эффективности – в 12 из 20 администраций.