В Республике Коми началось обучение слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2021—2022 учебном году

12.11.2021

Век живи — век учись. Знакомая с детства пословица с каждым годом становится все актуальнее. Так, по данным российских исследователей, в бизнесе знания устаревают каждые 2 года, а в сфере IT-технологий еще быстрее. Поэтому непрерывное образование, постоянное пополнение багажа знаний и развитие новых навыков — непременный путь к успеху.

Это хорошо понимают слушатели Президентской программы подготовки управленческих кадров, которые начали обучение по программе профессиональной переподготовки «Стратегический менеджмент и управление инновационным развитием».

С началом обучения участников поздравили заместитель руководителя Администрации Главы Республики Коми К.С. Балуев, ректор Сыктывкарского университета О.А. Сотникова, директор института непрерывного образования Сыктывкарского университета С.В. Ахметзянова, пожелав им успехов, получения новых и интересных знаний, а также приятного общения, деловых и дружеских контактов.

С напутственными словами к слушателям обратились выпускники Президентской программы, завершившие обучение в начале этого года - Гольцман Е.В., заместитель директора ГБУ РК «Республиканский Кочпонский психоневрологический интернат», и Кубик С.П., директор ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми». Они пожелали им активности, возможности пересмотра текущей деятельности с учетом полученной информации, новых идей и проектов, и по традиции передали символический «Ключ знаний» от выпускников предыдущего учебного года представителю новой группы.

К участию в программе приглашены высококвалифицированные преподаватели и эксперты, имеющие значительный практический опыт. В рамках обучения слушатели Президентской программы, руководители предприятий и предприниматели, получат современные знания и практические навыки в области стратегического менеджмента, управления персоналом, внедрения инноваций, цифровых технологий, проектирования, развития управленческих компетенций, пройдут российскую стажировку.

Особенностью Президентской программы является четкая ориентированность на решение конкретных проблем.  Для этого в рамках обучения предусмотрена разработка и защита выпускного проекта, тематика которых должна соответствовать приоритетным направлениям развития региона и быть связана с национальными и региональными проектами.

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в регионе с 1998 года. За это время ее участниками стали более полутора тысячи специалистов, около трехсот из них прошли зарубежную и российскую стажировку.

С более подробной информацией о программе и условиях участия можно узнать на сайте Президентской программы в разделе «Конкурсный отбор».

Подать пакет документов, а также получить дополнительную информацию о порядке и условиях прохождения конкурсного отбора можно в Управлении государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-32.

Телефон для справок: (8212) 304-872, e-mail: i.y.tokmakova@adm.rkomi.ru

Токмакова Ирина Юрьевна - ответственный секретарь Коми региональной комиссии