Представители Управления государственной гражданской службы приняли участие в Ярмарке вакансий

29.04.2022

29 апреля 2022 г. в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина состоялась очередная Ярмарка вакансий, организованная для студентов выпускных курсов. Сотрудники Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми приняли участие в мероприятии в качестве представителей потенциальных работодателей – государственных и муниципальных органов власти Республики Коми.

Целью участия в Ярмарке вакансий является популяризация государственной и муниципальной службы, привлечение в систему государственного и муниципального управления квалифицированных кадров. Крайне важно чтобы в систему государственной гражданской службы приходили грамотные, перспективные, нацеленные на результат специалисты, ведь именно качество кадрового состава влияет на эффективность государственного управления Республики в целом.

В рамках мероприятия сотрудники Управления оказывали консультационную поддержку молодым специалистам, заинтересованным в поступлении на государственную и муниципальную службу, отвечали на вопросы, связанные с прохождением государственной и муниципальной службы (требования к кандидатам, ограничения, участие в конкурсах на замещение вакантных должностей, включение в кадровый резерв). Кроме того, студенты и  будущие выпускники интересовались  проектом Стажёр»