
Екатерина Беляева заместитель начальника управления культуры администрации муниципального района «Прилузский» и председатель Молодежного консультативного совете из с.Объячево Прилузского района, после прохождения курсов повышения квалификации для лиц, состоящих в муниципальных резервах управленческих кадров, внедряет проект по узнаваемости и популярности своей территории.
Как поделилась Екатерина Валерьевна, идея по созданию положительного имиджа Прилузского района возникла несколько лет назад, на протяжении которых уже частично велась работа по созданию бренда муниципалитета, направленная на повышение привлекательности Прилузья среди жителей района и Республики Коми.
Проект направлен прежде всего на развитие чувств патриотизма и любви к своей малой Родине, а также формированию положительного инвестиционного климата.
На сегодняшний день в социальной сети «ВКонтакте» создана группа «Я люблю Прилузье» https://vk.com/priluzie, которая насчитывает более 3600 человек, в паблике ежедневно обновляется информация о событиях, проходящих в районе, идет сбор всех видеороликов о муниципалитете. Постановлением администрации муниципального района «Прилузский» в рамках данного проекта был учрежден конкурс, посвященный 85-летию со дня образования Прилузского района. По положению о творческом конкурсе, в котором мог принять участие любой желающий, жители района представили работы по номинациям «Эссе», «Фотография», «Видеоролик», «Имиджевый плакат» и «Социальный проект», которые будут использоваться в дальнейшем в продвижении бренда района.
В рамках проекта изготовлена полиграфическая продукция: блокноты, значки, календарики и ручки, которые распространяются на крупных мероприятиях среди гостей и жителей района.
