Подведены результаты интернет-опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных организаций в Республике Коми

01.02.2019

Подведены результаты интернет-опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми, по итогам деятельности за 2018 год.
6,5 тысяч жителей республики оценили качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе.
В целом по республике относительно высока удовлетворенность респондентов услугами газо-, тепло-, водо- и электроснабжения (от 49% до 75% опрошенных) и крайне низка удовлетворенность качеством автомобильных дорог (22% опрошенных).
Наиболее активно принимали участие в опросе жители Инты (676 человек), Усинска (616 человек), Прилузского района (592 человека) и Ухты (587 человек).
Меньший интерес к голосованию проявили жители Койгородского, Усть-Вымского и Усть-Цилемского районов (от 105 до 147 человек).
Ознакомиться с результатами опроса можно по адресу http://anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.
Результаты опроса будут использованы при проведении оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми по итогам 2018 года. Доклад по результатам оценки будет размещен до 1 июля 2019 года по адресу /page/15494/.
_______________
Опрос проводится в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).

Результаты опроса будут использованы при проведении оценки деятельности глав (руководителей) администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов в Республике Коми по итогам 2018 года. Доклад по результатам оценки будет размещен до 1 июля 2019 года по адресу httр://uggs.rkomi.ru/page/15494.

_______________