Подведены промежуточные результаты интернет-опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных организаций в Республике Коми за 2019 год

31.07.2019

В 1 полугодии 2019 года 1 928 жителей республики оценили качество автомобильных дорог, транспортного обслуживания и предоставления услуг ЖКХ в своём городе или районе.

В целом по республике относительно высока удовлетворенность респондентов услугами газо-, тепло-, водо- и электроснабжения (от 40,9% до 75,6% опрошенных) и крайне низка удовлетворенность качеством автомобильных дорог (23,7% опрошенных).

В 1 полугодии 2019 года наиболее активно принимали участие в опросе жители Инты (622 человека), Печоры (398 человек), Ухты (232 человека) и Княжпогостского района (171 человек).

Меньший интерес к голосованию проявили жители Корткеросского, Прилузского, Сысольского и Удорского районов (менее 15 человек в каждом районе).

Ознакомиться с промежуточными результатами опроса можно по адресу http://anketa.rkomi.ru/pages/rezultaty_oprosa.

Напоминаем, что дать оценку деятельности руководителей органов местного самоуправления и отдельных муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению Республики Коми, в 2019 году жители республики могут до 31 декабря.

Электронная форма анкеты расположена по ссылке http://anketa.rkomi.ru.

Опрос проводится в рамках реализации «майских» указов Президента Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»).