Подведены итоги I этапа конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих в Республике Коми «Ценный кадр» в 2021 году

27.04.2021

В 2021 году на конкурс подано 56 заявки от государственных и муниципальных служащих из 15 государственных органов и 13 муниципальных образований Республики Коми, 53 из которых соответствуют предъявляемым к участникам конкурса квалификационным требованиям.

Наиболее популярными номинациями стали «Перспективный работник на государственной службе», «Лучший специалист на государственной службе», «Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе» (среди муниципальных служащих – представителей муниципальных образований муниципальных районов, городских (сельских) поселений в Республике Коми).

49 кандидатов допущены к участию в конкурсе по следующим номинациям:

среди государственных гражданских служащих Республики Коми:

«Перспективный работник на государственной службе»;

«Лучший специалист на государственной службе»;

«Лучший руководитель структурного подразделения на государственной службе»;

«Лучший наставник на государственной службе»;

среди муниципальных служащих – представителей муниципальных образований городских округов в Республике Коми:

«Лучший специалист на муниципальной службе»;

среди муниципальных служащих – представителей муниципальных образований муниципальных районов, городских (сельских) поселений в Республике Коми:

«Перспективный работник на муниципальной службе»;

«Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе».

Остальные номинации признаны несостоявшимися из-за отсутствия необходимого количества заявок.

Во втором этапе конкурса участников ждет выполнение конкурных заданий в зависимости от выбранной номинации.

Со списком лиц, допущенных к участию в конкурсе, а также  графиком конкурсных процедур можно ознакомиться на странице конкурса.