14 менеджеров пополнили ряды выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров

28.04.2021

Начиная с ноября 2020 года на базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина слушатели изучили стратегический, финансовый, сравнительный и инновационный менеджмент, рассмотрели вопросы реинжиниринга бизнес-процессов, управления человеческими ресурсами и цифровой трансформации бизнеса, а также овладели навыками проектной деятельности, тайм-менеджмента, управления конфликтами. Участники программы прошли российскую стажировку на передовых предприятиях региона и России. Познакомились с особенностями отбора и прохождения зарубежных стажировок на круглом столе.

Обучение по программе завершилось защитой проектов перед аттестационной комиссией, в состав которой вошли представители органов исполнительной власти, предприятий Республики Коми и Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Каждый слушатель получил отличную оценку за работу, и по традиции Президентской программы ряд проектов были выделены аттестационной комиссией по следующим номинациям:

лучшими инновационными проектами с высоким потенциалом внедрения на территории Республики Коми стали проекты Валентина Пшеницына «Внедрение систем накопления электрической энергии на дизельной электрической станции «Медвежка»» и Андрея Маруськина «Строительство водогрейной автоматизированной котельной в с. Усть-Кулом»;

проект Елены Гольцман «Открытие учебно-тренировочной квартиры для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья на базе ГБУ РК «Кочпонский психоневрологический интернат» выбрали лучшим социально-ориентированным проектом;

за инновационный подход и инфраструктурный характер проекта отметили работу Степана Кубика «Реализация направления подготовки «Промышленный дизайн» на базе ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»;

лучшим инновационным проектом в сфере цифровизации процессов организации стал проект Дмитрия Матвеева «Внедрение системы «Умный склад» на ООО «Сыктывкарский ЛВЗ»

за комплексный подход в решении социально-экономических проблем в сфере природопользования отмечен проект Алексей Терентьева «Создание региональной системы мониторинга природопользования на основе данных дистанционного зондирования Земли».

Ректор Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова поздравила слушателей с окончанием программы и торжественно вручила дипломы.

Слушатели в ответном слове сердечно поблагодарили преподавателей и руководителей программы за навыки и компетенции, полученные в рамках Президентской программы.

Материал представлен пресс-службой СГУ им. П.Сорокина

и Ларисой Казаковой, руководителем ресурсного центра подготовки кадров

в области управления, экономики и информационных технологий ИНО СГУ им. П.Сорокина

Фото Дианы Чилфапур

Президентская программа подготовки управленческих кадров реализуется в регионе с 1998 года. За это время ее участниками стали более тысячи триста специалистов, около трехсот из них прошли зарубежную и российскую стажировку.

С более подробной информацией о программе и условиях участия можно узнать на сайте Президентской программы http://pprk.rkomi.ru/

Документы для участия в Президентской программе в новом учебном году принимаются до 18 мая 2021 года.

Подать пакет документов, а также получить дополнительную информацию о порядке и условиях прохождения конкурсного отбора можно в Управлении государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, каб. 5-32.

Телефон для справок: (8212) 304-872, e-mail: i.y.tokmakova@adm.rkomi.ru

Токмакова Ирина Юрьевна - ответственный секретарь Коми региональной комиссии