28.05.2021

Напомним, что конкурс профмастерства проводится в республике с 2016 года. За 6-летний период проведения конкурса участие в нем приняли более 200 специалистов.

В 2021 году к прохождению конкурсных испытаний допущены 49 претендентов на победу, из них 29 государственных и 20 муниципальных служащих региона.

Служащие регионального и муниципального уровня испытали свои силы в конкурсных процедурах по четырем номинациям:

«Перспективный работник»;

«Лучший специалист»;

«Лучший руководитель структурного подразделения» и «Лучший наставник».

Особенностью проведения конкурса в этом году стало выделение отдельных номинаций для представителей муниципальных районов, городских (сельских) поселений в Республике Коми.

Наиболее популярной в 2021 году стала номинация «Лучший специалист на государственной службе», за победу в которой боролось 12 человек. На участие в номинациях «Перспективный работник на государственной службе», «Лучший специалист на муниципальной службе» и «Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе» заявлено одинаковое количество участников.

Конкурсная комиссия оценила каждого из претендентов, и кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения всех конкурсных заданий стали победителями и призёрами конкурса в соответствующих номинациях. Победители получат денежные премии, призеры будут награждены памятными дипломами.

Некоторые участники конкурса за критическое мышление, креативность, творческие способности и нестандартный подход к выполнению поставленных задач отмечены комиссией дополнительными номинациями:

«Лидер новой формации»;

«За неисчерпаемую активность и энтузиазм в работе»;

«За креативный подход».

Со списком победителей и призеров конкурса можно ознакомиться на сайте.

Администрация Главы Республики Коми выражает благодарность всем участникам конкурса «Ценный кадр» и желает им дальнейшего профессионального роста.Администрацией Главы Республики Коми подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих в Республике Коми «Ценный кадр».
В 2021 году к прохождению конкурсных испытаний допущены                  49 претендентов на победу, из них 29 государственных и 20 муниципальных служащих региона.
«Перспективный работник»;
«Лучший специалист»;