Лучшие кадры региона получили заслуженные награды по итогам конкурса профмастерства «Ценный кадр»

09.06.2021

8 июня под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Коми Игоря Божкова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса профессионального мастерства среди государственных гражданских служащих Республики Коми и муниципальных служащих в Республике Коми «Ценный кадр».

На церемонию были приглашены не только участники конкурса, представляемые к награждению, члены конкурсной комиссии, но и руководители министерств, ведомств и администраций муниципальных образований, в которых конкурсанты замещают должности государственной и муниципальной службы.

Дипломами призёров и победителей наградили 20 участников в 7 номинациях, в том числе представителей 12 государственных органов республики и 8 муниципальных образований в Республике Коми.

В 2021 году конкурс был впервые проведен по номинациям, выделенным специально для представителей городских (сельских) поселений в республике, а также по номинации на определение лучшего наставника на государственной службе.

Некоторые участники конкурса за критическое мышление, креативность, творческие способности и нестандартный подход к выполнению поставленных задач отмечены комиссией дополнительными номинациями.

Так, специальными наградами отмечены представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми, администраций муниципальных образований городского округа «Сыктывкар» и муниципального района «Княжпогостский».

«Хотела бы вам пожелать, чтобы этот конкурс был не просто доказательством того, что вы лучшие. Главное, чтобы он был результативным с точки зрения вашего профессионального, служебного и карьерного роста» - обращаясь к победителям и призерам отметила Полина Шаповалова, председатель конкурсной комиссии.

С каждым годом для участия в конкурсе вовлекается всё большее количество участников, и сегодня проведение данного конкурса в регионе позволяет не только раскрыть «ценные кадры» нашей республики, продемонстрировать профессиональные и личные качества, результаты своей работы обществу и непосредственным руководителям, но и повысить престиж государственной и муниципальной службы.

Руководитель Контрольно-счетной палаты Коми Игорь Гурьев в своем поздравительном слове отметил, что жюри судило объективно, несмотря на регалии и место работы конкурсанта.

Николай Канев, руководитель Усть-Цилемского района, поделился гордостью за победителя из своего муниципалитета и сказал, что сегодня в районе есть умные и перспективные сотрудники, а это значит, что у района есть будущее.

За период с 2016 по 2021 год участие в конкурсе приняло более 200 служащих республики. Наиболее активно рекомендуют своих служащих для участия Министерство финансов Республики Коми, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, а также администрации Сыктывкара, Воркуты, Корткеросского и Прилузского районов.